Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МОУ – ВОЗДВИЖЕНСКОЙ ООШ созданы необходимые условия
для предоставления качественных образовательных услуг и
обеспечения управления образовательным процессом
на основе информационных технологий,
в том числе:

1. Школа подключена к сети Internet.
2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
3. Используется лицензионное программное обеспечение.
4. Электронный адрес E-mail: klin-vozdv1@yandex.ru
5. Имеется школьный сайт www.vozdv-school.ru
6. Проведена внутришкольная локальная сеть, в которую объединены компьютеры в кабинетах информатики
7. Функционирует школьная телестудия.
8. В школе ведется видеонаблюдение.
9. Посетили курсы повышения квалификации по ИКТ - 100% административного и педагогического персонала.
10. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
12. Для осуществления образовательной деятельности школа имеет:
ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ - 20
в том числе: специализированные кабинеты:
кабинет физики - 1;
кабинет химии -1;
кабинет биологии - 1;
кабинет информатики и ИКТ - 1;
компьютерные классы - 2
учебная мастерская - 1
центр формирования цифровых и гуманитарных компетенций "Точка роста" - 1
центр проектной деятельности "Точка роста" - 1.
ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ:
- учебная мастерская - 1;
- пришкольный учебно-опытный участок - 1.
БИБЛИОТЕКА - 1.
ОБЪЕКТЫ СПОРТА:

Для занятий физкультурой и спортом в школе имеется хорошо оснащённый спортзал, спортивная площадка, лыжная база.
Обучающиеся школы имеют возможность активно заниматься в спортивном зале:
Баскетболом
Волейболом
Мини-футболом
Стритболом
Тяжёлой атлетикой
Флорболом
На спортивной площадке:
Лёгкой атлетикой
Баскетболом
Волейболом
В зимний период дети имеют возможность заниматься на пластиковых лыжах.
СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ:
    Образовательная деятельность осуществляется с помощью следующего технического оснащения:
Компьютеры (подключены к Интернету) - 61;
Общее количество компьютеров - 65;
Количество компьютеров, подключенных к единой локальной вычислительной сети - 15;
Количество компьютеров в кабинете информатики - 15;
Количество компьютеров в учебных кабинетах - 25;
Ноутбуки - 56;
Нетбуки - 4;
Планшеты - 11;

Интерактивная доска - 3;
Проекторы -5;

Принтер «Samsung» - 6;
Сканер «Canon» - 3;
МФУ - 4;

DVD плеер - 2 ;

Телевизоры LCD - 4;
Мультимедийные и учебные пособия

14. Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.
15. Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.

Обучающиеся (в том числе инвалиды и обучающиеся с ОВЗ) полностью обеспечены учебниками; имеют доступ к сети Интернет (скорость подключения к сети Интернет 50 Мбит/с), используют мультимедийные электронные пособия.
        Для отдыха первоклассников функционирует игровая комната.
Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования
Для занятий в кружках и секциях в школе созданы оптимальные условия: занятия ведут квалифицированные педагоги, оборудованы кабинеты, постоянно обновляется учебно-методическая база.
Для повышения мотивации достижений обучающихся регулярно проводятся различные конкурсы и соревнования. Победители награждаются.

Для обеспечения доступа в здание МОУ - ВОЗДВИЖЕНСКОЙ ООШ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на главной калитке имеется кнопка вызова сотрудника для оказания помощи в передвижении, имеется пандус.

В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики, центре формирования цифровых и гуманитарных компетенций "Точка роста" и центре проектной деятельности "Точка роста" для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

материально-техническое оснащение кабинетов.docx
Информация об обеспеченности учащихся учебной и художественной литературой.doc

Оснащение учебных и предметных кабинетов МОУ - ВОЗДВИЖЕНСКАЯ ООШ.pdf
Информационно - техническое оснащение МОУ - ВОЗДВИЖЕНСКАЯ ООШ.pdf